18.09.2018 17:28:02

Ветер перемен


 

Дверь гаража открылась и из пристыкованной портальной комнаты в предрассветные Дубаи вышли Игорь и Гайдин.
Игорь был одет в идеально выглаженную чёрную рубашку, брюки, пиджак и в начищенных туфлях, в которых, казалось, почти как в матовом  зеркале, отражался свет фонарей и ламп иллюминации.
Гайдин же был одет почти не к месту и не ко времени: шорты, мятая футболка с черепом, сандалии, а в левой руке большой гаечный ключ.
- Да что за мода на Мерседесы? – возмущенно спросил Игорь, подходя к новенькому чёрному автомобилю.
- Ты не поверишь, но в Дубаи это один из самых дешёвых для аренды автомобилей.
- Серьёзно?
- Ага – Гайдин развёл руками и улыбнулся.
- Ещё и праворульный – на выдохе, с явным разочарованием, протянул Игорь.
- А праворульный – самый дешёвый для аренды вариант – Гайдин засмеялся в голос, Игорь улыбнулся.
- Готов? – спросила вышедшая из портальной комнаты Юля.
- Да. Если всё действительно правильно, то пространственный переход по основной трассе через 37 минут во время фейерверка.
- Карту взял?
- Взял. - Игорь показал внутренний карман пиджака, из которого слегка торчал конверт с Джокером.
У Гайдина что-то запикало в кармане.
- Тебе пора – С этими словами Гайдин протянул Игорю ключи.
Игорь кивнул, обнял и поцеловал Юлю, что-то шепнул ей на ухо, кивнул ей, она кивнула в ответ.
Взяв ключи, Игорь открыл дверь и сел в машину.
Это был отличный Мерседес, с кожаным салоном, вставками из красного дерева на приборной панели и очень удобными креслами.
На приборной панели стоял маленький круглый будильник, на котором маркером стояла отсечка. В эту минуту нужно было оказаться в заданном квадрате и двигаться с определённой скоростью.
Игорь завёл двигатель, включил компьютер, в который уже был вбит маршрут и настроена система контроля пути, чтобы можно было вовремя скорректировать скорость.
Игорь закрыл глаза, сделал пару глубоких вдохов и поехал сперва по полупустым окраинам Дубаи, а потом на загородную трассу, которую команда называла «взлётной полосой» из-за того, что на ней проще всего ловить Узлы перехода.
Он ехал молча, в голове крутились варианты головоломки с Колесом Судьбы. Ему предстояло проверить вариант с одной из ярмарок и аппаратом, «предсказывающим» будущее. В тех местах и в том времени не нашлось пространства для стыковки. Ровно как и в трёх других точках, где могла быть следующая подсказка. Поэтому было принято решение добираться переходами через Узлы.
От мыслей Игоря отвлёк компьютерный голос: «Вы отстаёте на одну минуту, рекомендую прибавить скорость на 10 километров». Игорь нажал на педаль газа, и стрелка спидометра поползла вверх.
«И это самая дешёвая для аренды машина? Серьёзно?!» - выпалил вслух Игорь. Ответа он и не ждал, просто это было что-то необычное для его восприятия. Облака вдалеке зарозовели – к Дубаи подкрадывалось утро. Игорь выключил кондиционер и приоткрыл окно. В кабину ворвался одновременно тёплый и прохладный ветерок с запахами горячего песка, нотками кофе и каких-то специй. Игорь сделал глубокий вдох и на пару мгновений закрыл глаза. В голове заиграла песня  «Wind of Change», а по рукам пробежала лёгкая дрожь.
«Пятнадцать секунд, держите скорость» – раздалось из динамиков компьютера.
Игорь оставил ногу на педали. Справа сзади появились вспышки и хлопки – начался фейерверк. Перед авто мелькнула светлая полоса. Хлопок. Вспышка сзади, резкая и ослепляющая вспышка сбоку. Удар. Скрежет металла. Боль. Ощущение невесомости. Боль. Темнота.

Игорь приоткрыл глаза. Пространство плыло. Приглушённый свет. Светлый потолок. Попытка пошевелить пальцем отдалась болью по всему телу.
- Он очнулся!
- Да халва котам!
- Ххххтее... – попытался выдавить из себя хоть слово Игорь.
- Молчи, молчи, экономь силы. Ты на корабле.
- Шшшшш…
- Да дайте ему уже успокоительное, а то он сейчас все силы истратит
- Успокойся, отдыхай.
- Шшшшштт….
- Ты попал в аварию, когда совершал перех… - Сознание Игоря отключилось.

 

Warning: mysqli_close() expects exactly 1 parameter, 0 given in /www/site/talesofwandering/tale.php on line 213